Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Чемпионат России по вольной борьбе 2011 года точно пройдет в Якутске

Пятница, 03 Декабря 2010, 16:03

1 ДЕКАБРЯ в Москве заключено Соглашение о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и Федерацией спортивной борьбы России (ФСБР). Свои подписи под документом поставили глава республики, президент Федерации спортивной борьбы РС(Я) Егор Борисов и руководитель ФСБР Михаил Мамиашвили.

1 ДЕКАБРЯ в Москве заключено Соглашение о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и Федерацией спортивной борьбы России (ФСБР). Свои подписи под документом поставили глава республики, президент Федерации спортивной борьбы РС(Я) Егор Борисов и руководитель ФСБР Михаил Мамиашвили.
Соглашение, базирующееся на взаимодействии сторон в рамках Национальной программы развития вольной и греко-римской борьбы «Борись и побеждай!», включает в себя различные направления по развитию и популяризации спортивной борьбы в Республике Саха (Якутия).
Прежде всего, это строительство новых и содержание действующих спортивных сооружений, проведение соревнований по спортивной борьбе различного уровня, развитие всех стилей борьбы, в том числе греко-римской, вольной и женской.
Также основными моментами соглашения являются пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта, формирование эффективной системы информационного обеспечения в области спортивной борьбы. Кроме того, в соответствии с соглашением, планируется открытие в Республике Саха (Якутия) Межрегионального центра подготовки юных спортсменов по греко-римской, вольной и женской борьбе.
В документе говорится, что стороны обязуются оказывать друг другу максимальную поддержку по указанным направлениям сотрудничества и обмениваться необходимой информацией. В частности, ФСБР активизирует работу по укреплению материально-технической базы спортивной борьбы в Якутии, в том числе по модернизации и реконструкции существующих залов вольной борьбы и помещений, пригодных для проведения занятий, включая общеобразовательных учреждения. По букве соглашения, Федерация также будет содействовать переобучению тренерских и судейских кадров республики, обеспечивать стипендией ведущих якутских борцов, занявших призовые места на Чемпионатах России, Европы, мира.
Перед подписанием соглашения состоялось совещание, в котором, помимо Егора Борисова и Михаила Мамиашвили, также приняли участие главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, исполнительный директор Федерации спортивной борьбы РФ Александр Деревянко, 1-й вице-президент Федерации спортивной борьбы РС(Я) Василий Егоров, зампредседателя Госкомитета РС(Я) по физкультуре и спорту Павел Пинигин, директор Школы высшего спортивного мастерства РС(Я) Александр Игнатьев.
Главный итог совещания в том, что стороны достигли окончательной договоренности о проведении чемпионата России по вольной борьбе 2011 года в Якутии. Из области предварительного рассмотрения этот вопрос перешел в категорию реальных решений. Таким образом, важнейшее с точки зрения отбора борцов-вольников на Олимпиаду в Лондоне первенство теперь уже точно пройдет будущим летом в столице нашей республики.
Как заверил руководство Федерации спортивной борьбы России Егор Борисов, со стороны Республики Саха (Якутия) все необходимые требования, предъявляемые к организаторам, будут полностью соблюдены.

http://wrestsakha.ru/