Юные борцы Чеченской Республики завоевали право участия в первенстве России

Четверг, 06 Октября 2011, 11:24

В Ессентуках состоялось первенство Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения. В этих соревнованиях продемонстрировали свое техническое мастерство и силу воли более 250 спортсменов в 14 весовых категориях. Как сообщает министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в этом турнире честь Чечни защищали и чеченские борцы классического стиля

В Ессентуках состоялось первенство Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения. В этих соревнованиях продемонстрировали свое техническое мастерство и силу воли более 250 спортсменов в 14 весовых категориях.

Как сообщает министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, в этом турнире честь Чечни защищали и чеченские борцы классического стиля.

После упорных боев определились победители и призеры. Чеченские борцы успешно выступили на данных соревнованиях, завоевав два первых, три вторых и четыре третьих места. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Исмаил Тулуев (42 кг) и Бакар Аюбов (63 кг). Серебряными призерами стали: Турпал Хатуев (32кг), Умалт Кагиров (42 кг) и Ильяс Темирханов (46 кг). Бронзовые награды завоевали Шамиль Сулейманов (38 кг), Хаджи Денилханов (42 кг), Хаджимурат Евлоев (35 кг), Коловка Джаматов (50кг).

В результате таких достижений чеченских спортсменов немалая заслуга и тренеров Вахида Байалиева, Хожи Шамшудиева и Аслангирея Макаева. Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

В общекомандном зачете первое место завоевала сборная Дагестана, чеченские борцы заняли второе место, круг призеров замкнула команда Северной Осетии

- На это первенство ребята попали, пройдя отборочный чемпионат республики. Несмотря на то, что некоторые впервые были на выезде, показав силу воли и свое техническое мастерство, завоевали право участия в первенстве России, который пройдет с 1 по 4 декабря в г. Москве, - подчеркнул старший тренер сборной ЧР среди юношей ЧР Вахид Байалиев.