Заурбек СОХИЕВ стал призером чемпионата Азии

Пятница, 20 Майя 2011, 10:35

В четверг, 19 мая, в Ташкенте состоялось открытие чемпионата Азии по вольной борьбе, где собрались все самые сильные спортсмены азиатских стран. В первый соревновательный день в весовой категории до 84 кг на ковер вышел осетинский атлет из Владикавказа, чемпион мира Заурбек СОХИЕВ, выступающий за Узбекистан

В четверг, 19 мая, в Ташкенте состоялось открытие чемпионата Азии по вольной борьбе, где собрались все самые сильные спортсмены азиатских стран.  В первый соревновательный день в весовой категории до 84 кг  на ковер вышел осетинский атлет из Владикавказа, чемпион мира Заурбек СОХИЕВ, выступающий за Узбекистан.

Стартовый поединок Сохиев уверенно выиграл у представителя Кореи Уун Чен-ука (3:0, 1;0). Вторую схватку, к сожалению, уступил сильному иранцу Эхсан Амини (1:0, 0:1, 0:1), который в итоге и стал победителем.

Третий выход Заурбека на ковер ознаменовался чистой победой над китайцем Си Ригуленгом (5:0). В поединке за третье место осетинский вольник одолел Юсупа Абдусаламова из Таджикистана (3:0, 0:1, 3:0) и стал бронзовым призером.

20 мая в заключительный день на ковер выйдет еще один богатырь из Осетии – двукратный олимпийский чемпион Артур ТАЙМАЗОВ, также представляющий узбекскую сборную