Золото у сборной Узбекистана на чемпионате Азии по борьбе среди кадетов

Вторник, 09 Августа 2011, 12:31

В Бангкоке завершился чемпионат Азии по борьбе среди кадетов. Сборная Узбекистана достойно выступила на чемпионате, завоевав 2 золотые и 1 бронзовую медали по греко-римской борьбе и 3 бронзовые медали по вольной борьбе.

В Бангкоке  завершился чемпионат Азии по борьбе среди кадетов. Сборная Узбекистана достойно выступила на чемпионате, завоевав 2 золотые и 1 бронзовую медали по греко-римской борьбе и 3 бронзовые медали по вольной борьбе.

В соревнованиях по греко-римской борьбе наши соотечественники порадовали своими результатами. Казакбаев Собир и Шамсиддинов Мухаммадали поднялись на самую высокую ступень пьедестала почета. В финальной схватке в весовой категории 42 кг С. Казакбаев одолел борца из Ирана (М. Паямани) и занял почетное первое место.Сообщает пресс-служба НОК.  Не отстал от него и юный борец М. Шамсиддинов. В финале в весовой категории 76 кг он встретился с представителем Киргизстана (Умкзаков М.) и, одержав над ним победу, завоевал золотую медаль. Ещё один наш борец Мухитдинов Асрор стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 54 кг.

Рахимов Ислом (69 кг), Одинаев Шавкат (85 кг) и Хасанов Сирожиддин (54 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата Азии среди кадетов по вольной борьбе.