13 медалей из Бангладеш

Пятница, 12 Августа 2011, 10:17

13 медалей разного достоинства и второе общекомандное место - результат выступления спортсменов Таджикистана на чемпионате Азии по зурхоне.

В Бангладеш прошел чемпионат Азии по зурхоне. Таджикистан представляли 10 спортсменов и один судья. В весовой категории 60 кг - 70кг золотую медаль выиграл Саймахмуд Замиров, в других весовых категориях призёрами стали: 70 кг – 80 кг Навруз Холниёзов (серебро), 80 кг – 90 кг Исмоил Сангов (серебро), +90 кг Фарход Аннакулов (серебро).

7 серебряных и 2 бронзовые медали были завоеваны в командном первенстве, которое таджикистанцы уступили сборной Ирана. Об этом сообщил президент федерации зурхоны Таджикистана Сулаймон Абдулвахидов