Международный турнир по вольной борьбе в Гусеве

Понедельник, 25 Февраля 2013, 10:34

На международном турнире по вольной борьбе в Гусеве воспитанники тренеров Ходжаевых из Гурьевской детско-юношеской спортивной школы завоевали пять медалей различного достоинства.

За победу в престижном турнире, который открыл губернатор области Николай Цуканов, боролись сильнейшие ребята в возрасте до 17 лет, приехавшие из Литвы, Латвии, Белоруссии, Германии, Дагестана и со всей Калининградской области показать свое мастерство - всего более 250 спортсменов.

Борьба развернулась сразу на нескольких коврах, страсти кипели нешуточные - никто не хотел уступать соперникам. Нелегко пришлось и гурьевчанам, но ребята смогли в очередной раз показать, на что они способны. Выступили они очень достойно.

- В весовой категории до 50 кг чемпионом стал Владимир Леднев, - рассказывает тренер Виктор Ходжаев. – Выиграв три схватки, в финале он боролся со спортсменом из Германии, которого положил на лопатки.

Также в весе до 76 кг серебряную медаль завоевал Рашид Тамоян, уступивший в итоговой встрече чемпиону Литвы. Третье место заняли Сергей Коновалов (до 32 кг), Арсен Балаян (до 34 кг) и Артем Михайлов (до 69 кг).

Поздравляем наших спортсменов с победой и желаем им удачи на новых соревнованиях!