Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Сажид Сажидов: Абдусалам Гадисов оправдал надежды, уверенно выиграв золото ЧЕ по вольной борьбе

Четверг, 03 Апреля 2014, 09:31
Сажид Сажидов: Абдусалам Гадисов оправдал надежды, уверенно выиграв золото ЧЕ по вольной борьбе

Россиянин Абдусалам Гадисов оправдал надежды специалистов и болельщиков, с заметным преимуществом победив в финале чемпионата Европы в Финляндии (весовая категория до 97 килограммов) титулованного азербайджанца Хетага Газюмова, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе, бронзовый призер Олимпиады-2004, двукратный чемпион мира Сажид Сажидов.

Дагестанец Гадисов в решающей схватке нанес поражение двукратному призеру Олимпиад Газюмову - 5:1 (3:0, 2:1).

"От Абдусалама мы все ждали только золотой медали, - сказал в телефонном разговоре Сажидов. - Мы знаем его мощь и технику и ожидали финальной встречи с неоднократным чемпионом мира и Европы, призером Олимпиады Хетагом Газюмовым. Так и получилось - потому что сегодня на европейском континенте это два самых сильных борца в своем весе. Гадисов в финале был очень сконцентрирован - от начала и до конца схватки, не останавливался ни на секунду, не допустил ни одной ошибки и выиграл с убедительным счетом".

Собеседник агентства отметил, что тренеры сборной "хорошо знают физические и функциональные возможности Гадисова".

"Хетаг к концу схватки порой устает, и Абдусалам тактически грамотно и в хорошем темпе провел всю встречу, - продолжил специалист. - Правда, в конце второго периода он немного сбавил, решив не рисковать - отдал балл, но за счет высокого мастерства уверенно довел схватку до победы. Мы все поздравляем Абдусалама - для него сейчас это очень нужная победа. Сегодня мы выиграли две золотые медали, и я поздравляю и всю команду, и тренеров, и наших болельщиков. Спасибо Абдусаламу Гадисову и Магомеду Курбаналиеву (65), принесшим нам такую радость".

источник