Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Чемпионат Польши: лидеры подтверждают свой класс

Среда, 11 Июля 2018, 05:30
Чемпионат Польши: лидеры подтверждают свой класс

В городе Терещин, что рядом с Варшавой, прошел 71-й чемпионат Польши по вольной борьбе

Медали оспаривали все ведущие борцы страны, за исключением травмировавшегося финалиста чемпионатов мира и Европы Магомедмурада Гаджиева.

Чемпионат прошел без неожиданностей: все вольники, которые в последнее время представляли Польшу на крупных международных соревнованиях, подтвердили свой класс. Без проблем справились со своими соперниками Збигнев Барановский (86 кг), Радослав Марцинкевич (92 кг), Анджей Сокальский (79 кг) и Кшиштоф Бьянковский (65 кг). Лишь двукратному призеру чемпионатов континента Роберту Барану пришлось поднапрячься, чтобы отстоять титул чемпиона страны в тяжелом весе. В финале достойное сопротивление ему оказал победитель первенства Европы (до 23 лет) Камил Косиолек. Баран проигрывал ему со счетом 1:2, но в концовке сумел переломить ход встречи, заработав четыре безответных балла.

«В Польше слишком большая разница в классе между лидерами и остальными борцами, поэтому чемпионат прошел без интриги и завершился предсказуемыми результатами, — прокомментировал соревнования главный тренер сборной Польши Юсуп Абдусаламов. — Из-за слабой конкуренции внутри страны, итоги национального чемпионата не учитываются при формировании сборной. Для того чтобы попасть в неё, надо показать себя на международных турнирах. Кандидатам в сборную, занявшим на этих турнирах с первого по пятое места, начисляются очки. Кто их больше наберет, тот и войдет в состав. Лишь при равных показателях претендентов, или в случае, если борцы не набрали минимальный проходной порог в 25 очков, право решать, кого брать в команду, предоставляется главному тренеру. Впереди у наших ведущих вольников — два отборочных старта — Гран-при «Яшар Догу» в Стамбуле и Мемориал Вацлава Циолковского в Варшаве. По их итогам и будет сформирована сборная Польши для участия в октябрьском чемпионате мира в Будапеште».

Тимур РАСУЛОВ

источник wrestdag.ru