Мы в социальных сетях:
twitter youtube facebook g+

Заполните все поля для регистрации

Имя:
Фамилия:
Email:
Пароль:
Повторите пароль:

Свирск принял соревнования по греко-римской борьбе

Понедельник, 31 Марта 2014, 10:37
Свирск принял соревнования по греко-римской борьбе

150 претендентов на победу. В Свирске прошел областной турнир по греко-римской борьбе среди подростков. Одна из самых многочисленных - команда хозяев соревнований. В городе есть все условия, чтобы заниматься этим видом спорта.

Такое количество участников нечасто встретишь даже в областном центре. Казалось бы, совсем небольшой город Свирск, но на открытый областной турнир по греко-римской борьбе собралось полторы сотни спортсменов. Самым младшим борцам 10 лет, старшим - 16.

- Конкуренция очень сильная. Чемпионы области, чемпионы Сибирского федерального округа борются. Турнир хорошо в этом году у нас проходит, и массовость большая. Но наши ребята идут неплохо. Пока. Старший возраст, - говорит главный судья соревнований Сергей Макаров.

На ковре кипят настоящие страсти. Греко-римская борьба - один из самых зрелищных и азартных видов спорта. Современный зал борьбы был открыт в Свирске 3 года назад. Он оснащён лучшим спортивным оборудованием, в свирской секции греко-римской борьбой занимаются несколько десятков подростков. А хорошие результаты - это в первую очередь заслуга тренеров, говорят свирчане. Этот турнир уже второй.

- Которые за короткий промежуток времени сумели взрастить хорошую школу. Чтобы показывать результаты, нужны соревнования. Не всегда получается выезжать, и мы пошли по принципу: сами выезжаем и приглашаем к себе, - говорит мэр г. Свирска Владимир Орноев.

- Спорт, дети, детский спорт - это наше будущее. Это те, кто будет делать нашу жизнь. Когда это будут понимать все, тогда мы станем самой здоровой нацией, - говорит заместитель министра спорта Иркутской области Владимир Моисеев.

После упорной борьбы в каждом возрасте и в каждом весе определились свои победители. Кроме того, были названы обладатели наград "За волю к победе", "За лучшую технику". Специальный приз вручили лучшему тренеру - им стал мастер спорта СССР, наставник из ангарской ДЮСШ "Сибирь" Сергей Иванов. В Свирске мечтают о большом бассейне и хорошем футбольном поле с искусственным газоном. Говорят: вот тогда можно будет проводить чемпионаты по плаванию и футболу.

источник